ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРОВ


Инструкция для авторов 

Уважаемые авторы!

Тексты присылаются вложенным файлом в формате Ворд на электронный адрес litportal566@gmail.com 
Но прежде чем посылать свои шедевры в журнал ознакомьтесь с нашими требованиями. В них нет ничего необычного - это стандартная практика литературных журналов и издательств. Будьте добры их соблюдать. 

Об объёме текстов 

Соблюдайте установленные ограничения: 
- для стихов – 4 - 5 (суммарно не более 120 строк). Стихи отбирайте сами на свой вкус! 
- для прозы – не более 10 стр. (о шрифте ниже).  
В объеме публикуемых текстов, конечно, возможны исключения в особых случаях по усмотрению Редакции. Но исключения только подтверждают правила.

О форматировании 

В названии файла – фамилия автора и название текста.
Шрифт Times New Roman, размер 14, интервал ОДИНАРНЫЙ, левое выравнивание. 
Прозаический текст разбивается на абзацы, которые выделяются красной строкой. Прямая речь - с новой строки через тире. Заголовки пишутся обычными буквами, бόльшим размером и жирным шрифтом, начиная с красной строки. 
Перед началом каждого текста – Имя и Фамилия автора. Заголовок и текст с красной строки. Если жанр рассказа не стандартный, можно в скобках указать (сказка) (фэнтэзи) и т.п. Если у одного автора более одного текста, то каждый – в отдельном файле с фамилией автора. В ОТДЕЛЬНОМ! 
Все тексты должны быть авторскими и оригинальными. Плагиат недопустим. В случае предоставления раннее опубликованного текста автор предоставляет ссылку на последнюю публикацию.

О звуках и изображениях

Литпортал, как онлайн журнал, имеет уникальную возможность соединения изящной словесности с изображением и звуком. Пользуйтесь этим, экспериментируйте! 
Желательно каждый отдельный текст сопроводить изображением (фото), отражающим суть текста. Это важно для анонса через соцсети. Используемые в тексте изображения должны быть формата: jpg. png.

О мини резюме

Каждый новый Автор (не публиковавшейся в нашем журнале) должен в отдельном файле прислать своё фото и минирезюме: дату рождения, образование и 5 – 10 строк самой важной информации о себе от первого лица. Повторяем, что это должно быть МИНИРЕЗЮМЕ, а не биография от детсада до современности на три страницы или характеристика с места работы от третьего лица. Будьте краткими и скромными! 

И напоследок

Редакция несёт ответственность за все, что публикуется в журнале. Соответственно, редакторы принимают все разумные меры, в том числе сокращение и редактирование присылаемых текстов для обеспечения информационной достоверности и литературного качества публикации.  
Присланные тексты не должны содержать призывов к насилию, оскорбительных высказываний в адрес живых людей и ненормативной лексики.
Тексты не рецензируются. Редакция оставляет за собой право отклонять предлагаемые тексты без объяснения причин. 
Мы - редакторы сталкиваемся с большим потоком текстов, которые
необходимо привести к единому удобочитаемому виду, но при этом работаем совершенно бесплатно. Поэтому, уважаемые авторы, будьте милостивы, жалейте наше время и старайтесь облегчить наш труд. Хотелось бы, чтобы присылаемые вами тексты были максимально унифицированы по формату и проверены на ошибки. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий